Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) La demeuselle aux papillons (Das Schmetterlingsmädchen), 1971, handsigniert: Miró., nummeriert: 29/75, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 39 x 28,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 48 x 35,8 cm, herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris, gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Mourlot 740 (SLS) Ruf 1.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:37
- Erzielter Preis: **
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Joan Miro *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:37 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 160.000,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,-